炎陵县农村电子商务公共服务体系建设和培训体系建设项目中标公告

 

浏览次数: 发布时间:2020-05-11 11:02
分享到

炎陵县农村电子商务公共服务体系建设和培训体系建设项目公开招标中标公告

公告日期:2020年05月11日



     中科高盛咨询集团有限公司受炎陵县商务和粮食局的委托,对炎陵县农村电子商务公共服务体系建设和培训体系建设项目进行公开招标,经评标委员会评审,采购人确认,现将中标信息公告如下:


一、采购项目信息

项目名称:炎陵县农村电子商务公共服务体系建设和培训体系建设项目

政府采购计划编号:炎财采计【2020】000022

采购项目编号:ZKGSF(ZB)-20200964

采购方式:公开招标

采购预算:498万元

采购项目用途、技术要求、内容与数量:

包号

品目分类

品目名称

单位

数量


服务类

炎陵县农村电子商务公共服务体系建设和培训体系建设项目

1

二、开标定标日期

1、招标公告日期:2020年4月17日

2、投标截止日期:2020年5月8日

3、开标日期:2020年5月8日

4、评审小组名单:马旭东(组长)、张睿、彭奕、刘铁秋、陈科昆

三、供应商投标情况

供应商信息

资格审查结果

符合性审查结果

报价(元)

评分

推荐排名

是否成交候选人

株洲尚金成教育科技有限公司

合格

合格

4958500.00

58.5

1

涟源市家利多电子商务有限公司

合格

合格

4660000.00

46.58

2

湖南佳好电子商务有限责任公司

合格

合格

4780000.00

35.04

3

湖南农商通电子商务股份有限公司/株洲市返本归真电子商务有限公司(联合体)

不合格,原因:授权委托书法定代表人未签字或盖章

/

4970000.00

/

/

淘金合创电子商务江苏有限公司

合格

不合格,原因:联合体投标,标书封面没有注明双方公司名称和公章

4950000.00

/

/

四、中标明细

包号

中  标 明  细


中标供应商

株洲尚金成教育科技有限公司

地址

湖南省株洲市炎陵县霞阳镇颜家村回垅仙组中小企业创业园兴业路

联系人

李成

联系方式

15096380898

中标金额

4958500.00

服务清单

服务内容

人员配备清单

(1)完善农村现代市场体系;

(2)建设加强市场化农村电子商务公共服务体系;

(3)完善农村流通基础设施建设;

(4)建设完善电子商务培训体系;

(5)加强电子商务扶贫体系建设。

详见中标供应商投标文件







 

代理服务费收取方式:中标(成交)供应商支付代理服务费。

收费标准:不超过40000元,向中标供应商收取。

代理服务费总金额:40000元

 

五、投诉与质疑

公告期1个工作日,公告期限届满之日起7个工作日内,参与采购活动的投标供应商认为采购过程和中标结果使自己权益受到损害的,可以以书面形式向采购人或采购代理机构提出质疑。

 

采购人:炎陵县粮食和商务局                      

地  址:炎陵县霞阳镇井冈西路34号

联系人:陈科昆                    电话:15886302312

采购代理机构:中科高盛咨询集团有限公司                            

地  址:长沙市天心区友谊路413号运成大厦12楼

联系人:张艳军                    电话:15386214019         


声明:如需转载炎陵政府门户网文章,必须经网站管理员同意,否则禁止转载。关闭本页打印本页收藏本页