信件公示

标题
关于教育部规定:中小学禁止开设“小卖部,炎陵实施进度
来信时间
2019-10-23
来信人
来信内容

教育部根据《学校食品安全与营养健康管理规定》公布,自2019年4月1日起施行。《规定》明确,中小学、幼儿园一般不得在校内设置小卖部、超市等食品经营场所,确有需要设置的,应当依法取得许可,并避免售卖高盐、高糖及高脂食品。

据了解,时至2019年国庆,距规定发布已有半年时间,部分校园内小卖部仍有堆积如山的零食出售!那么请问,政府及教育部目前对此规定有何具体实施方案?进度几何?完全实现时间是什么时候?


受理回复

答复时间
2019-10-23
答复部门
炎陵县教育局
答复内容

您的来信已收悉,现回复如下:经查实,十都镇中心小学的校园已于2016年秋季停办,现在没有校园商店。投诉的内容不实。情况已电话告诉了投诉人,投诉的说反应的情况不是亲眼所见

关闭本页打印本页收藏本页