信件公示

标题
华苑什么时候能解决自来水交付自来水公司问题
来信时间
2019-10-28
来信人
来信内容

业务县长答应华苑自来水交付自来水公司的,从协商到现在已经很久了,不知道什么时候能够交付,物业以控制自来水来强迫业主交物业费,希望尽快解决自来水的问题!在交付之前,希望可以让业主缴纳水费,这是民生问题,百姓不能正常生活,远远的倒置了为人民服务的宗旨,这就上升了到了政治问题……希望有关部门能够尽快尽快解决这个问题……不让华苑物业以自来水来控制业主缴纳水费……

受理回复

答复时间
2019-10-29
答复部门
炎陵县住房保障服务中心
答复内容

您的来信已收悉,现回复如下:物业费是享受了服务就应该缴费的,业主要自觉缴纳,小区物业服务公司才能正常运转,物业控制水费来强迫交物业费也不对。另根据相关规定,水电需要直接到户。华苑小区的水未直接抄表到户,建议请转自来水咨询详细原因。投诉人电话空号。

关闭本页打印本页收藏本页