信件公示

标题
烂尾路合适修好
来信时间
2019-10-28
来信人
来信内容

中村瑶族乡中村村,下虚组,养马塘组,联弯组三个组一条路修到今年已经5年了,现在还是野草丛生。请上级主管部门调查此事

受理回复

答复时间
2019-10-29
答复部门
炎陵县中村瑶族乡政府
答复内容

您的来信已收悉,现回复如下:中村瑶族乡中村村下圩组、养马塘组、联弯组等三个组道路修建项目系县发改委的旅游贫困村工程,之前已完成路基施工。此前村委会接到群众关于路面硬化的诉求,中村村和驻村帮扶工作队已于今年9月向县交通部门提交申请报告,交通部门表示,会在以后的路面硬化工程中给予考虑解决。

关闭本页打印本页收藏本页