信件公示

标题
农村老宅基地改造为林地能否享受有关政策补助?
来信时间
2018-10-29
来信人
来信内容

现沔渡镇安康村梨木组实行荒地变水田、老宅基地变林地等一系列项目(具体项目可能有误),其中沔渡镇安康村地块7,规划项目名称信息为集体土地实为我家老宅基地(以土地使用证为证据),因为名称性质不同了,多次与村里有关领导交涉过,没有有效沟通,请问上级领导,这名称信息能否更正为我家户主名称信息,我家老宅基地能否享受有关政策的补助?谢谢!

受理回复

答复时间
2019-10-29
答复部门
炎陵县沔渡镇政府
答复内容

您的来信已收悉,现回复如下:关于来信人诉求之事,所反映地块经技术单位规制设计以纳入炎陵县(沔渡镇)2019年度城乡建设用地增减挂钩项目(一期)的原规划范围,编号为:沔渡镇安康村地块,并作拆旧土地利用结构调整,该地块复垦后调整为林地,目前已经和施工单位复垦,进入验收阶段,下一步将进行拆旧住老宅基地补偿结算,届时带拆旧住土地使用证和身份证、户口簿到沔渡国土所办理。补偿标准50元/㎡(以上按面积计算),现已与户主进行沟通。

关闭本页打印本页收藏本页