信件公示

标题
霞阳镇炎西村村委会对面有一个搅拌场,晚上一直在作业,严重扰民,
来信时间
2019-12-05
来信人
某先生
来信内容

霞阳镇炎西村村委会对面有一个搅拌场,晚上一直在作业,严重扰民,希望相关单位尽快处理此事。

受理回复

答复时间
2019-12-09
答复部门
株洲市生态环境局炎陵分局
答复内容

12月9日,经现场核实,该搅拌场是炎陵西高速公路互通口项目建设的,是省长督办项目,要求在2019年12月底完成。因赶工期,项目水泥浇筑存在夜间连续作业的需要,对周边居民造成一定影响。我局要求业主将需要夜间连续作业的工程项目报经县相关部门同意后,向周边群众进行公示,取得群众的支持和谅解;同时炎西村委会向周边居民做好炎陵西互通口项目建设重要性的宣传;炎陵西互通口项目建成后,立即拆除搅拌场相关设施。当天电话回复投诉人,投诉者对处理意见表示满意。

关闭本页打印本页收藏本页