信件公示

标题
老地基平整的资金为何还没到位?什么时候能到位?
来信时间
2020-01-08
来信人
李先生
来信内容

我是鹿原镇星火村南头坳组李新,我家老地基平整的资金为何还没到位?什么时候能到位?希望相关单位处理此事。

受理回复

答复时间
2020-01-06
答复部门
鹿原镇政府
答复内容

通过调查了解,星火村南头坳组李新老宅基地属鹿原镇第四批增减挂项目区,现已施工完毕,宅基地补偿资金资料已上报县自然资源局,由县局向财政申请款项拨付,待县财政拨款后直接打入其户账号。

关闭本页打印本页收藏本页