关于2022年度特困、重度残疾人、孤儿、事实无人抚养儿童贫困人口城乡居民医疗保险个人缴费医疗救助补助资金的公示

更新时间:2022-04-07 来源:县医疗保障局 作者: 字体[ ]

炎陵县医疗保障局

关于2022年度特困、重度残疾人、孤儿、事实无人抚养儿童贫困人口城乡居民医疗保险个人缴费医疗救助补助资金的公示


  根据炎陵县人民政府关于印发《炎陵县2022年度城乡居民医疗保险参保缴费工作方案》的通知 (炎政办发〔2021〕29号)要求,现将2022年度特困、重度级残疾人、孤儿、事实无人抚养儿童贫困人口城乡居民医疗保险个人缴费医疗救助补助资金发放表补贴享受人员名单予以公示,公示时间为2022年4月8日至2022年4月14日。公示期内欢迎社会各界监督。

  监督电话:0731-22029907(炎陵县医疗保障局)



炎陵县医疗保障局

2022年4月7日


附:


炎陵县2022年全额代缴人员(2021年10-11月申报)参保缴费核减名册
(第一批申请3021人中核减18人)
制表单位:炎陵县医疗保障局制表日期:2022-4-7
序号乡镇社区村组姓名人员类型核减理由备注
1下村乡酃峰村黎际勤重度残疾人2022年度异地参保
2霞阳镇石子坝村肖慧敏重度残疾人2022年度异地参保
3霞阳镇中团村梁建军重度残疾人2022年度异地参保
4霞阳镇南区社区罗霄山重度残疾人2022年度异地参保
5霞阳镇霍家村霍建珍重度残疾人2022年度异地参保
6霞阳镇南区社区雷建利重度残疾人2022年度异地参保
7霞阳镇东区社区罗汉荣重度残疾人2022年度异地参保
8霞阳镇东区社区姚忠妹重度残疾人2022年度异地参保
9水口镇桃村刘欠苟重度残疾人2022年度异地参保
10水口镇浆村村孟文珍重度残疾人2022年度异地参保
11水口镇协成村何显干重度残疾人2022年度异地参保
12十都镇车溪村宋小珍重度残疾人2022年度异地参保
13沔渡镇中洞村罗新发重度残疾人2022年度异地参保
14鹿原镇三口村何小云重度残疾人2022年度异地参保
15垄溪乡菜坪村邓新华重度残疾人2022年度异地参保
16船形乡同睦村刘云良重度残疾人2022年度异地参保
17鹿原镇洣西村谭家琳孤儿2022年度异地参保
18鹿原镇东风村张志豪孤儿2022年度异地参保


炎陵县2022年全额代缴人员(2021年12月-2022年3月新增)参保缴费名册
(第二批新增230人)
制表单位:炎陵县医疗保障局制表日期:2022-4-7
序号乡镇村(社区)姓名标准类型备注
1水口镇水口村朱君浩事实无人抚养儿童
2中村瑶族乡梅岗村钟新生特困救助对象
3水口镇官仓下村委会钟祖亮特困救助对象
4水口镇协成村委会何云建特困救助对象
5水口镇官仓下村委会郭建和特困救助对象
6中村瑶族乡龙凤村上坪组范立通特困救助对象
7鹿原镇东风村太平墟组张友义特困救助对象
8霞阳镇星潮村黄衡酃特困救助对象
9霞阳镇星潮村廖连花特困救助对象
10霞阳镇星潮村黄明月特困救助对象
11水口镇白源村张新桃特困救助对象
12水口镇浆村村孟宪群特困救助对象
13水口镇水口村朱才秀特困救助对象
14水口镇水口村朱才祥特困救助对象
15水口镇水口村朱文建特困救助对象
16水口镇桃村叶甫祥特困救助对象
17水口镇桃村廖新亮特困救助对象
18水口镇桃村邹林真特困救助对象
19水口镇下垅村叶美云特困救助对象
20水口镇协成村赖卫平特困救助对象
21水口镇协成村李桂兰特困救助对象
22水口镇青林村刘朝发特困救助对象
23鹿原镇澎溪村唐小平特困救助对象
24鹿原镇澎溪村罗先发特困救助对象
25船形乡同睦村周小军特困救助对象
26中村瑶族乡龙井村上平源组王石明特困救助对象
27中村瑶族乡龙井村烂泥湖组彭双皇特困救助对象
28中村瑶族乡梅岗村金庄组李欠平特困救助对象
29中村瑶族乡中村村钟大成重度残疾人
30霞阳镇西区社区张淏重度残疾人
31霞阳镇北区社区罗宇宸重度残疾人
32霞阳镇霍家村廖建军重度残疾人
33鹿原镇玉江村罗家辉重度残疾人
34霞阳镇南区社区张社娇重度残疾人
35霞阳镇西区社区罗运莲重度残疾人
36霞阳镇中团村尹来福重度残疾人
37霞阳镇吉利村张满妹重度残疾人
38霞阳镇吉利村何冬发重度残疾人
39霞阳镇马道村尹秋兰重度残疾人
40霞阳镇天坪村罗秀英重度残疾人
41霞阳镇潘家村潘小毛重度残疾人
42沔渡镇泮坑村余珠妹重度残疾人
43沔渡镇上老村蒋建平重度残疾人
44沔渡镇九都村张发秀重度残疾人
45十都镇良田村赵路生重度残疾人
46十都镇车溪村黄丁香重度残疾人
47十都镇晓东村罗绍能重度残疾人
48十都镇密花村石全妹重度残疾人
49十都镇密花村林春华重度残疾人
50十都镇黄上村林金发重度残疾人
51十都镇黄上村潘爱民重度残疾人
52十都镇黄上村刘辉林重度残疾人
53十都镇瓜寮村陈昌炽重度残疾人
54十都镇神农谷村李绍承重度残疾人
55十都镇神农谷村郭振恒重度残疾人
56水口镇木湾村谭冬秀重度残疾人
57水口镇木湾村朱品安重度残疾人
58水口镇自源村陈素云重度残疾人
59水口镇自源村王永生重度残疾人
60水口镇自源村叶天亮重度残疾人
61水口镇自源村张沛重度残疾人
62水口镇浆村村罗义明重度残疾人
63水口镇桃村孟桂香重度残疾人
64水口镇桃村叶石香重度残疾人
65水口镇桃村朱文玲重度残疾人
66鹿原镇天星村杨葱花重度残疾人
67鹿原镇湖田村潘香梅重度残疾人
68鹿原镇金花村段生花重度残疾人
69鹿原镇西塘村张兰秀重度残疾人
70鹿原镇西塘村刘春香重度残疾人
71鹿原镇澎溪村段美花重度残疾人
72鹿原镇金紫峰村卜雪花重度残疾人
73垄溪乡仙坪村石春琴重度残疾人
74中村瑶族乡平乐村肖玉坤重度残疾人
75中村瑶族乡中村村刘海龙重度残疾人
76中村瑶族乡梅岗村沈秀珍重度残疾人
77沔渡镇狮头村秦观娥重度残疾人
78沔渡镇青石村凌振华重度残疾人
79水口镇木湾村刘贱秀重度残疾人
80水口镇水口村罗石娥重度残疾人
81水口镇自源村邓丽华重度残疾人
82鹿原镇东风村霍艳玲重度残疾人
83中村瑶族乡康乐村李天亮重度残疾人
84中村瑶族乡梅岗村蓝九凤重度残疾人
85鹿原镇天星村段冬红重度残疾人
86水口镇水口村郭春荣重度残疾人
87霞阳镇东区社区李苗裔重度残疾人
88霞阳镇南区社区刘玉祥重度残疾人
89霞阳镇北区社区邱梅花重度残疾人
90霞阳镇北区社区邝菊兰重度残疾人
91霞阳镇星潮村黄秀玲重度残疾人
92鹿原镇金山村叶松平重度残疾人
93垄溪乡三口龙村徐张彬重度残疾人
94船形乡同睦村唐玉花重度残疾人
95霞阳镇马道村魏文发重度残疾人
96水口镇下垅村黄智恒重度残疾人
97鹿原镇洣西村刘艳君重度残疾人
98鹿原镇金花村段园妹重度残疾人
99鹿原镇玉江村段先栋重度残疾人
100下村乡清溪村邝烈文重度残疾人
101策源乡平湖村吴姗珊重度残疾人
102霞阳镇石子坝村何子懿重度残疾人
103水口镇官仓下村罗英标重度残疾人
104垄溪乡茶垅村陈孝发重度残疾人
105霞阳镇西区社区潘建峰重度残疾人
106霞阳镇石玉村田乐音重度残疾人
107霞阳镇霍家村潘凤竹重度残疾人
108垄溪乡三口龙村杨胜道重度残疾人
109水口镇水口村朱小琼重度残疾人
110水口镇浆村村李香兰重度残疾人
111水口镇桃村刘小兰重度残疾人
112沔渡镇大江村尹夏梅重度残疾人
113十都镇洋岐畲族村兰代本重度残疾人
114鹿原镇鳌头村金香平重度残疾人
115鹿原镇上村村刘阅重度残疾人
116垄溪乡仙坪村刘根娥重度残疾人
117船形乡沿楠村罗智斌重度残疾人
118中村瑶族乡中村村刘保鸾重度残疾人
119中村瑶族乡中村村杨成玉重度残疾人
120中村瑶族乡心田村袁先妹重度残疾人
121中村瑶族乡梅岗村沈琴重度残疾人
122霞阳镇吉利村兰会娥重度残疾人
123霞阳镇大源村罗明亮重度残疾人
124十都镇低垅村王春花重度残疾人
125鹿原镇西塘村邹红军重度残疾人
126鹿原镇炎陵村陈元喜重度残疾人
127船形乡沿楠村刘欠鸾重度残疾人
128下村乡云里村朱永祥重度残疾人
129中村瑶族乡道任村沈运付重度残疾人
130沔渡镇狮头村肖石梅重度残疾人
131十都镇神农谷村陈红梅重度残疾人
132垄溪乡仙坪村罗周华重度残疾人
133霞阳镇大源村曾连花重度残疾人
134沔渡镇泮坑村段燕红重度残疾人
135鹿原镇炎陵村谭一平重度残疾人
136下村乡鹫峰村肖四英重度残疾人
137船形乡新生村张小立重度残疾人
138船形乡新生村张勇军重度残疾人
139船形乡高路村唐冬阳重度残疾人
140船形乡船形村姚起栋重度残疾人
141霞阳镇北区社区李文军重度残疾人
142霞阳镇石子坝村潘飞雄重度残疾人
143沔渡镇上馆村唐辉重度残疾人
144十都镇洋岐畲族村李德艳重度残疾人
145策源乡上洞村魏运辉重度残疾人
146下村乡小横溪村黎云兰重度残疾人
147船形乡沿楠村刘唐玲重度残疾人
148鹿原镇鳌头村段鑫鹏重度残疾人
149鹿原镇塘旺村唐文娟重度残疾人
150沔渡镇长江村刘双发重度残疾人
151沔渡镇大江村朱自光重度残疾人
152水口镇白源村孟自道重度残疾人
153鹿原镇鳌头村罗少生重度残疾人
154鹿原镇红光村邱新娥重度残疾人
155鹿原镇红光村张新勇重度残疾人
156垄溪乡三口龙村李湘秀重度残疾人
157鹿原镇鳌头村刘付云重度残疾人
158鹿原镇金花村唐冬香重度残疾人
159鹿原镇玉江村唐玲香重度残疾人
160鹿原镇玉江村段新燕重度残疾人
161鹿原镇天堂村黄家扩重度残疾人
162鹿原镇金山村张秀玲重度残疾人
163霞阳镇北区社区罗根凤重度残疾人
164沔渡镇苍背村李芬平重度残疾人
165鹿原镇玉江村段嵩重度残疾人
166船形乡高路村杨英重度残疾人
167沔渡镇狮头村邓继华重度残疾人
168水口镇水口村唐慧英重度残疾人
169水口镇自源村黎小梅重度残疾人
170水口镇自源村孟满媛重度残疾人
171水口镇白源村张起祯重度残疾人
172水口镇桃村陈立军重度残疾人
173鹿原镇湖田村唐春源重度残疾人
174鹿原镇洣西村刘斌仔重度残疾人
175鹿原镇新坪村张菊花重度残疾人
176鹿原镇新坪村周菊仔重度残疾人
177垄溪乡三口龙村戴根发重度残疾人
178策源乡上洞村陈明贵重度残疾人
179下村乡酃峰村黄存牛重度残疾人
180船形乡船形村廖安平重度残疾人
181船形乡沿楠村张小林重度残疾人
182中村瑶族乡龙潭村邝云妹重度残疾人
183沔渡镇安康村邹丙林重度残疾人
184鹿原镇天星村谭新军重度残疾人
185鹿原镇玉江村张立军重度残疾人
186鹿原镇红光村张风香重度残疾人
187鹿原镇红光村张珍华重度残疾人
188鹿原镇红光村李金花重度残疾人
189鹿原镇红光村陈秀政重度残疾人
190鹿原镇红光村刘青华重度残疾人
191霞阳镇中团村谭冬梅重度残疾人
192霞阳镇草坪村廖九凤重度残疾人
193中村瑶族乡龙渣村赵真才重度残疾人
194水口镇自源村蓝晓云重度残疾人
195船形乡同睦村张群英重度残疾人
196鹿原镇红光村洪根玉重度残疾人
197霞阳镇潘家村潘忆佳重度残疾人
198霞阳镇南区社区罗自秀重度残疾人
199水口镇协成村王瑞华重度残疾人
200垄溪乡坂溪村朱二秀重度残疾人
201策源乡梁桥村钟运兰重度残疾人
202下村乡同乐村刘昌林重度残疾人
203鹿原镇炎陵村周勇亮重度残疾人
204垄溪乡三口龙村黄日富重度残疾人
205下村乡坳头村邱春秀重度残疾人
206船形乡同睦村刘倩重度残疾人
207鹿原镇红光村张平友重度残疾人
208霞阳镇枧田洲村唐苏际重度残疾人
209霞阳镇吉利村胡燕平重度残疾人
210沔渡镇青石村汤连明重度残疾人
211垄溪乡三口龙村张李林重度残疾人
212策源乡梁桥村廖谨彪重度残疾人
213霞阳镇南区社区刘鑫翔重度残疾人
214十都镇低垅村魏振美重度残疾人
215水口镇水口村郭慧安重度残疾人
216鹿原镇星火村唐林会重度残疾人
217霞阳镇草坪村尹俊宇重度残疾人
218霞阳镇颜家村罗雅琴重度残疾人
219霞阳镇潘家村段生娥重度残疾人
220沔渡镇九都村尹德文重度残疾人
221霞阳镇石玉村谢新玉重度残疾人
222水口镇桃村李桂娥重度残疾人
223水口镇桃村郭松霞重度残疾人
224策源乡荣塘村朱品津重度残疾人
225下村乡同乐村朱青兰重度残疾人
226船形乡沿楠村唐路生重度残疾人
227沔渡镇青石村兰水秀重度残疾人
228鹿原镇湖田村段青梅重度残疾人
229鹿原镇东风村李刚芬重度残疾人
230下村乡同乐村李桂兰重度残疾人