黄诗燕

市政协副主席
县委书记
工作分工

 主持县委全面工作。

个人简介

黄诗燕,男,汉族,1964年8月生,在职研究生毕业,1983年8月参加工作,1984年10月加入中国共产党,系湖南省攸县人。

1983年8月至1984年10月在攸县莲塘坳乡工作;

1984年10月至1994年2月在攸县县委办工作,历任副科级督查员、副主任;

1994年2月至1995年12月在攸县城关镇工作,历任镇长、镇党委书记;

1995年12月至2001年11月在茶陵县人民法院工作,历任党组书记、院长;

2001年11月至2003年8月任中共株洲市委政策研究室副主任;

2003年8月至2004年12月任中共株洲市委副秘书长;

2004年12月至2009年11月任中共株洲市委宣传部副部长、株洲日报社社长、总编辑;

2009年11月至2011年6月任中共株洲市委副秘书长、市委办公室主任、市委政策研究室主任;

2011年6月至2017年1月任中共炎陵县委书记。

2017年1月起任株洲市政协副主席(兼)、炎陵县委书记。