2018年第二十二批评残公示

信息来源:炎陵县残疾人联合会  

发布时间:2018-08-10 10:51
分享到

  

  为加强残疾人证核发工作的监督,确保残疾人证的严肃性和公信力,根据《中华人民共和国残疾人证管理办法》规定,对经过指定医院(专业机构)评定、符合残疾标准的下列人员进行公示。

  公示时间为:2018年8月10日~2018年8月16日(5个工作日)。请对照《残疾人残疾分类和分级》(GB/T26341-2010),如认为公示对象不符合残疾标准,或评定过程存在弄虚作假行为,可在公示期间向县(市、区)卫生计生委(局)、残联、纪委反映。举报电话:0731-26221798(县残联);举报邮箱:ylxcyrz@163.com(县残联)。

  市(州)残联监督电话:0731-28687716,邮箱:zzscjrz@163.com

  省残联监督电话:0731-84619517,邮箱:hnclzlb@163.com

  我们将严格履行保密义务,保护举报人的各项权益。为便于对反映的问题进行调查核实,请在反映问题时,提供具体事实或线索,以及本人的联系方式。

  炎陵县残疾人联合会    

  2018年8月10日    


姓名

性别

年龄

所在村民小组或居住小区

残疾类别与等级

评定医院

评定日期

黄赵培

7

中村瑶族乡平乐村新屋组

智力四级

株洲市三医院

2018年8月4日

赵丽青

59

中村瑶族乡红星桥村上洞组

肢体一级

炎陵县人民医院

2018年8月2日

周珍林

54

中村瑶族乡龙潭村周家组

精神二级

株洲市三医院

2018年8月4日

谭绍武

47

垄溪乡垄溪村石盘组

智力三级

株洲市三医院

2018年8月4日

肖立勇

42

垄溪乡垄溪村西坑组

智力四级

株洲市三医院

2018年8月4日

段曼荣

62

鹿原镇金紫峰村四目组

精神二级

株洲市三医院

2018年8月5日

潘平秀

55

鹿原镇西塘村红旗组

精神四级

株洲市三医院

2018年8月4日

刘国仁

65

鹿原镇西塘村老虎垅组

智力三级

株洲市三医院

2018年8月4日

张石平

47

鹿原镇金山村七亩垄里

智力三级

株洲市三医院

2018年8月4日

唐根毛

53

鹿原镇澎溪村黄石组

精神二级

株洲市三医院

2018年8月4日

谭国军

47

鹿原洣西村田心组

精神二级

株洲市三医院

2018年8月4日

张林波

27

鹿原镇西草坪村老屋组

精神二级

株洲市三医院

2018年8月4日

罗俊亮

46

鹿原镇鳌头村高背组

精神二级

株洲市三医院

2018年8月4日

刘茶云

35

鹿原镇红光村社背组

智力四级

株洲市三医院

2018年8月4日

张红英

45

鹿原镇东风村流星组

精神二级

株洲市三医院

2018年8月4日

罗侨军

46

鹿原镇湖田村堆上组

精神二级

株洲市三医院

2018年8月4日

段莹

16

鹿原镇星火村西边组

智力二级

株洲市三医院

2018年8月5日

唐自才

66

鹿原镇炎陵村黄岭组

智力四级

株洲市三医院

2018年8月5日

陈根亮

56

鹿原镇澎溪村上棚组

视力二级

炎陵县人民医院

2018年8月6日

刘付云

64

鹿原镇鳌头村塔下组

听力一级

炎陵县人民医院

2018年7月31日

刘丽

9

鹿原镇西草坪村戴下组

智力二级

株洲市三医院

2018年8月4日

张亮军

36

鹿原镇西塘村田心组

智力二级

株洲市三医院

2018年8月4日

张豪芹

26

鹿原镇金紫峰村新街组

精神二级

株洲市三医院

2018年8月5日

邱芳亮

17

鹿原镇三口村新塘组

智力三级

株洲市三医院

2018年8月4日

唐天保

36

鹿原镇塘旺村下草坪组

精神四级

株洲市三医院

2018年8月4日

刘文胜

50

鹿原镇鳌头村下屋组

智力四级

株洲市三医院

2018年8月4日

李茶香

52

鹿原镇西塘村

精神三级

株洲市三医院

2018年8月4日

罗佳亮

14

鹿原镇玉江村陈家湾

智力四级

株洲市三医院

2018年8月4日

唐燕

35

鹿原镇三口村夺魁组

智力四级

株洲市三医院

2018年8月4日

张兴

74

鹿原镇湖田村院里组

肢体二级

炎陵县人民医院

2018年7月30日

段伯承

29

鹿原镇玉江村陈家湾

智力二级

株洲市三医院

2018年8月4日

张平友

42

鹿原镇澎溪村上洞组

精神二级

株洲市三医院

2018年8月4日

邬学生

53

鹿原镇西塘村老虎垅组

智力四级

株洲市三医院

2018年8月4日

杨唐卫

22

鹿原镇澎溪村上棚组

智力四级

株洲市三医院

2018年8月4日

段旭林

32

鹿原镇金花村毛边冲组

智力四级

株洲市三医院

2018年8月5日

凌昌善

56

沔渡镇泮坑村下桥组

精神二级

株洲市三医院

2018年8月4日

张秋莲

45

沔渡镇泮坑村上寨岭组

精神二级

株洲市三医院

2018年8月4日

兰德明

56

沔渡镇九都村长路排组

肢体二级

炎陵县人民医院

2018年7月30日

谢娟

19

沔渡镇九都村城上组

精神二级

株洲市三医院

2018年8月4日

肖云梅

35

沔渡镇苍背村砖下组

精神二级

株洲市三医院

2018年8月4日

陈冬

30

沔渡镇夏馆村垅下组

精神三级

株洲市三医院

2018年8月4日

邹树发

51

沔渡镇青石村上洞组

智力三级

株洲市三医院

2018年8月5日

唐生香

76

船形乡同睦村金竹湖组

精神二级

株洲市三医院

2018年8月5日

古加田

82

船形乡水垅村夹路口组

精神三级

株洲市三医院

2018年8月4日

罗满园

68

船形乡新生村高坦洲组

肢体四级

炎陵县人民医院

2018年8月6日

黄根生

69

船形乡新生村黄家垄组

视力二级

炎陵县人民医院

2018年2月2日

张孝清

47

船形乡船形村下桥组

精神二级

株洲市三医院

2018年8月4日

钟小春

49

十都镇青石岗村井水湾组

精神二级

株洲市三医院

2018年8月4日

林树兰

51

十都镇小江村寨下组

精神三级

株洲市三医院

2018年8月5日

陈金娥

68

十都镇密花村黄麻坳组

肢体二级

炎陵县人民医院

2018年7月31日

李良旺

32

十都镇新龙村新屋组

精神二级

株洲市三医院

2018年8月4日

李友林

38

十都镇晓东村大陂组

精神二级

株洲市三医院

2018年8月4日

钟林志

17

策源乡平湖村

精神四级

株洲市三医院

2018年8月4日

彭华全

45

策源乡朝阳村长坪组

智力二级

株洲市三医院

2018年8月4日

廖满香

53

策源乡梁桥村马口组

精神三级

株洲市三医院

2018年8月4日

周连梅

69

策源乡梁桥组黄家洲组

精神二级

株洲市三医院

2018年8月4日

李初明

39

策源乡平湖村立山组

智力二级

株洲市三医院

2018年8月4日

李鸿

30

策源乡梁桥村黄花垅组

智力二级

株洲市三医院

2018年8月4日

谭雨汐

6

策源乡竹园村谭官坳组

智力二级

株洲市三医院

2018年8月4日

朱世秀

53

水口镇浆村村湾里组

精神二级

株洲市三医院

2018年8月4日

饶玉梅

70

水口镇协成村源坑组

精神二级

株洲市三医院

2018年8月5日

彭招华

78

水口镇官仓下村新屋组

肢体四级

炎陵县人民医院

2018年7月31日

周玉华

73

水口镇木湾村桥头组

肢体四级

炎陵县人民医院

2018年7月31日

周金生

65

水口镇木湾村桐车湾组

精神二级

株洲市三医院

2018年8月4日

刘朝海

32

水口镇木湾村横溪江组

智力四级

株洲市三医院

2018年8月5日

孟初芳

66

水口镇水口村水口南路

肢体二级

炎陵县人民医院

2018年7月31日

吴五玉

46

水口镇水口村新屋组

精神二级

株洲市三医院

2018年8月5日

彭涛炎

7

水口镇木湾村桥头组

智力二级

株洲市三医院

2018年8月5日

肖玉兰

44

水口镇桃村长古印组

精神二级

株洲市三医院

2018年8月5日

林康华

8

水口镇平岗村仙背组

智力二级

株洲市三医院

2018年8月4日

王建平

39

水口镇木湾村桥头组

智力四级

株洲市三医院

2018年8月5日

叶卫祥

54

水口镇自源村崔家坝组

精神三级

株洲市三医院

2018年8月5日

黄思宇

2

水口镇水口村邱家组

肢体一级

炎陵县人民医院

2018年8月8日

唐春红

32

霞阳镇炎西村六旦龙组

精神二级

株洲市三医院

2018年8月4日

张艳艳

45

霞阳镇九龙村巫家组

精神二级

株洲市三医院

2018年8月4日

邱春兰

88

霞阳镇井岗东路01号

肢体二级

炎陵县人民医院

2018年7月30日

鲁军红

49

霞阳镇南外街12号

精神二级

株洲市三医院

2018年8月4日

胡杨晨

15

霞阳镇井岗东路桃园巷

智力二级

株洲市三医院

2018年8月4日

罗春明

10

霞阳镇石子坝村石子坝组

智力二级

株洲市三医院

2018年8月4日

唐圣中

48

霞阳镇井岗东路38号

精神二级

株洲市三医院

2018年8月4日

张华秀

46

霞阳镇颜家村回龙仙

智力三级

株洲市三医院

2018年8月4日

王新妹

49

霞阳镇龙上村

精神二级

株洲市三医院

2018年8月4日

张小华

54

霞阳镇炎陵西路43号

精神二级

株洲市三医院

2018年8月4日

张叶

11

霞阳镇西台村东江渡组

精神二级

株洲市三医院

2018年8月8日


关闭本页打印本页收藏本页