炎陵县2018-2019学年高中阶段残疾学生和高中阶段贫困残疾人家庭子女资助名册公示

信息来源:残联  

发布时间:2019-06-11 17:50
分享到

炎陵县2018-2019学年高中阶段残疾学生和高中阶段贫困残疾人家庭子女资助名册








单位:元
序号学生姓名性别就读学校开户行开户名资助金额开户人联系方式家庭住址备注
1潘瀛嫔炎陵县第一中学炎陵县农村商业银行潘清华100013974195064三河镇太和村湖边村
2潘科炎陵县第一中学炎陵县农村商业银行潘仙华100018974164882三河镇太坑村樟坪09号
3兰薇炎陵县第一中学炎陵县农村商业银行兰建平100015096377957霞阳镇笔锋路12号爷爷
4贺红翔炎陵县职业技术学校炎陵县农村商业银行贺小文100015115396912霞阳镇草坪村墙背组
5陈健鑫炎陵县第一中学炎陵县农村商业银行陈海山140015973326055霞阳镇草坪村山下组
6尹红炎陵县第一中学炎陵县农村商业银行尹红100015197351070霞阳镇草坪瓦铺组35号
7张雅鹏炎陵县职业技术学校炎陵县农村商业银行张刚140013762312471霞阳镇东街居委会鹿原路6号
8张黄珍炎陵县湘山实验学校炎陵县农村商业银行张先发100013487759503霞阳镇龙上村庙前组爷爷
9霍晓曾炎陵县职业技术学校炎陵县农村商业银行霍爱金100015570719618霞阳镇三河庙前村前坪庙前组
10肖慧敏炎陵县职业技术学校炎陵县农村商业银行肖友林140013874107881霞阳镇石子坝村湾里41号
11杨惠英炎陵县职业技术学校炎陵县农村商业银行张友梅100013786320620霞阳镇太源村长洲组
12万媛炎陵县职业技术学校炎陵县农村商业银行万文华140015873384329霞阳镇西外街40号
13刘雨轩炎陵县第一中学炎陵县农村商业银行李修武140018975349817霞阳镇颜家村清水井组外公
14董堂勇炎陵县第一中学炎陵县农村商业银行贾小勤100018593406113霞阳镇中团村丛山下组09号
15陈紫微炎陵县湘山实验学校炎陵县农村商业银行陈诗良14000731-26370006垄溪乡茶垅村中段组
16陈林炎陵县第一中学炎陵县农村商业银行陈运龙100018873369211垄溪乡秋田村大湾组
17罗晨炎陵县职业技术学校炎陵县农村商业银行周良高140018973365963垄溪乡土垒村垒头组外公
18吴薛蓉炎陵县第一中学炎陵县农村商业银行吴文丽100013017336424十都镇神农谷村塘湾组
19万络炎陵县第一中学炎陵县农村商业银行万秋良100013100238117十都镇小江村坳上27栋1号
20朱群炎陵县湘山实验学校炎陵县农村商业银行朱昌全100013100239823十都镇洋岐村
21钟婷炎陵县第一中学炎陵县农村商业银行钟立兵100018373377719沔渡镇安康村蔸垄组
22欧阳志炎陵县第一中学炎陵县农村商业银行欧阳兆蓬100013762370371沔渡镇苏州村长冲组
23谭志妙炎陵县第一中学炎陵县农村商业银行谭天红100017373313076鹿原镇坳头村天苟垄11号
24段黄振炎陵县职业技术学校炎陵县农村商业银行段精强100013974150656鹿原镇翠群村甘塘49号
25王旭琪炎陵县第一中学炎陵县农村商业银行王辉明100013487749847鹿原镇荆山村王家组
26罗黄娜炎陵县职业技术学校炎陵县农村商业银行罗爱军100013215365870鹿原镇泷湖村东边45栋2号
27贺林莉炎陵县职业技术学校炎陵县农村商业银行贺德胜140015197367569鹿原镇三口村夺魁组爷爷
28霍佳宇炎陵县职业技术学校炎陵县农村商业银行霍勇军100013469016515鹿原镇西塘村寨下组
29段旭麒炎陵县第一中学炎陵县农村商业银行段爱军100018107332702鹿原镇玉江村
30刘紫君炎陵县第一中学炎陵县农村商业银行罗小花100015073355928船形乡水垄村小陂坑11号
31叶庆伟炎陵县职业技术学校炎陵县农村商业银行叶湘平140018373367065船形乡东河村金竹湖组16号
32李琴炎陵县职业技术学校炎陵县农村商业银行李胜良140013974136206船形乡黄洞村丫背组11号
33杨陈娟炎陵县职业技术学校炎陵县农村商业银行杨陈娟140013786321954船形乡沿潭村滑坑组
34邓洁炎陵县第一中学炎陵县农村商业银行邓天亮100013719162941水口镇官仓下村刘家02号
35郭舒婷炎陵县第一中学炎陵县农村商业银行郭远琴100015116076178水口镇联坑村中屋组
36谢国露炎陵县职业技术学校炎陵县农村商业银行谢华荣100018975325605水口镇枣树村仙背18号
37林常茂炎陵县湘山实验学校炎陵县农村商业银行林冬花100015096378171水口镇枣树村仙背28号
38林丹炎陵县湘山实验学校炎陵县农村商业银行林国友100013638431476水口镇自源村泥江洲
39袁亚鹏炎陵县第一中学炎陵县农村商业银行袁凯平100015073377189中村乡心田村河排组
40钟林炎陵县职业技术学校炎陵县农村商业银行钟为贵100018229133619中村瑶族乡红星桥村
41吴陵军炎陵县湘山实验学校炎陵县农村商业银行吴忆涛100015273394916下村乡东坑村黄草51号
42黎际勤炎陵县第一中学炎陵县农村商业银行黎智勇140018473356568下村乡坪坑村杨家湾11号
43邝磊炎陵县湘山实验学校炎陵县农村商业银行黎风梅100018773332959下村乡青松村老屋组
44刘凡酃炎陵县职业技术学校炎陵县农村商业银行刘桂英140015116010025下村乡云里村横岭下25号
45黄殷涛炎陵县职业技术学校炎陵县农村商业银行殷黄兴100013786322642策源乡平湖村连山07号
46钟林志炎陵县职业技术学校炎陵县农村商业银行钟玉华140015886303683策源乡平湖村平湖04号
47李竹青炎陵县职业技术学校炎陵县农村商业银行李诗才100013974136276策源乡竹园村瓷器窑组
48蓝毓炎陵县第一中学炎陵县农村商业银行蓝顺发100018373373282策源乡竹园村凉山组
合计
23400



关闭本页打印本页收藏本页