2019年度第二十四批评残公示

信息来源:炎陵县残疾人联合会  

发布时间:2019-09-10 09:19
分享到

  为加强残疾人证核发工作的监督,确保残疾人证的严肃性和公信力,根据《中华人民共和国残疾人证管理办法》规定,对经过指定医院(专业机构)评定、符合残疾标准的下列人员进行公示。

  公示时间为:2019年9月10日~2019年9月16日(5个工作日)。请对照《残疾人残疾分类和分级》(GB/T26341-2010),如认为公示对象不符合残疾标准,或评定过程存在弄虚作假行为,可在公示期间向县(市、区)卫生健康局、残联、纪委反映。举报电话:0731-26221798(县残联);举报邮箱:ylxcyrz@163.com(县残联)。

  市(州)残联监督电话:0731-28687716,邮箱:zzscjrz@163.com

  省残联监督电话:0731-84619517,邮箱:hnclzlb@163.com

  我们将严格履行保密义务,保护举报人的各项权益。为便于对反映的问题进行调查核实,请在反映问题时,提供具体事实或线索,以及本人的联系方式。


炎陵县残疾人联合会

2019年9月10日

姓名

性别

年龄

所在村民小组或居住小区

残疾类别与等级

评定医院

评定日期

段曼华

45

鹿原镇天星村大源头

肢体四级

炎陵县人民医院

2019.9.9

吴保华

65

鹿原镇东风村太平墟

肢体二级

炎陵县人民医院

2019.9.8

唐平华

50

鹿原镇新坪村塘田圩77号

智力二级

炎陵县中医院精神科

2019.9.5

刘东明

56

鹿原镇金花村罗山坪

视力二级

炎陵县人民医院

2019.9.4

张楚云

62

鹿原镇西草坪村老屋14栋1号

视力四级

炎陵县人民医院

2019.9.4

张友坚

53

鹿原镇西草坪良坪27号

精神二级

炎陵县中医院精神科

2019.8.2

叶庆林

68

水口镇桃村叶家湾

肢体四级

炎陵县人民医院

2019.9.9

刘晓英

51

水口镇木湾屏山下22号

精神二级

炎陵县中医院精神科

2019.9.5

朱品顺

62

水口镇水口村黄泥湾组

智力二级

炎陵县中医院精神科

2019.9.5

余明德

77

水口镇白源村店里03号

听力一级

炎陵县人民医院

2019.8.30

邱新华

92

水口镇木湾村郭家18号

肢体二级

炎陵县人民医院

2019.8.30

叶水玉

59

水口镇木湾村郭家10号

肢体四级

炎陵县人民医院

2019.9.3

黄召郎

48

水口镇水口村石角头15号

肢体四级

炎陵县人民医院

2019.9.3

谢春艳

34

霞阳镇天坪村石塘

肢体二级、

炎陵县人民医院

 

2019.9.2

 

精神二级

炎陵县中医院精神科

2019.9.6

邱爱华

45

霞阳镇东山花园

精神三级

炎陵县中医院精神科

2019.9.6

张花香

21

霞阳镇石子坝村产子丫组

智力三级

炎陵县中医院精神科

2019.9.6

沈忠清

47

霞阳镇颜家村颜家组

智力二级

炎陵县中医院精神科

2019.9.9

刘财生

49

霞阳镇龙上村下高塘组18号

精神二级

炎陵县中医院精神科

2019.8.22

罗秋花

72

霞阳镇星潮村朝坡龙20号

肢体一级

炎陵县人民医院

2019.9.5

李定吉

67

霞阳镇草坪村兰家39号

肢体一级

炎陵县人民医院

2019.9.4

黄建华

46

霞阳镇星潮村石湖36栋2号

精神二级

炎陵县中医院精神科

2019.9.5

段会敏

55

霞阳镇枧田洲村新屋房组

肢体三级

炎陵县人民医院

2019.8.27

黄清花

74

霞阳镇星潮村朝坡龙组

视力一级

炎陵县人民医院

2019.9.4

张平英

42

霞阳镇龙上村庙边

肢体四级

炎陵县人民医院

2019.8.30

段美云

54

霞阳镇西台村尹家18号

肢体四级

炎陵县人民医院

2019.9.2

罗小春

54

霞阳镇霍家村圩背25号

肢体四级

炎陵县人民医院

2019.9.2

张曼

75

霞阳镇炎西村六旦龙25号

肢体三级

炎陵县人民医院

2019.9.2

段小科

62

霞阳镇南区社区坎坪路3号

肢体二级

炎陵县人民医院

2019.9.3

蔡名一

74

霞阳镇东区东外街22号

肢体一级

炎陵县人民医院

2019.9.2

朱石道

38

下村乡鹫峰村老屋28号

智力二级

炎陵县中医院精神科

2019.9.5

朱代理

59

下村乡鹫峰村上头坑17号

听力二级

炎陵县人民医院

2019.9.2

凌贵梅

75

十都镇晓东村团结组

听力三级

炎陵县人民医院

2019.9.6

朱树益

82

策源乡荣塘村上横段14号

肢体二级

炎陵县人民医院

2019.8.3

成映霞

44

大院农场西坑02号

精神三级

炎陵县中医院精神科

2019.9.4

周石兰

52

垄溪乡三口龙长潭组10号

精神二级

炎陵县中医院精神科

2019.9.5

熊冬香

68

中村瑶族乡平乐村黄家组

肢体三级

炎陵县人民医院

2019.9.3

邝湘东

69

中村瑶族乡平乐村洞子组

视力四级

炎陵县人民医院

2019.9.3

杨满云

50

中村瑶族乡红星桥村新山组

肢体三级

炎陵县人民医院

2019.7.1


关闭本页打印本页收藏本页